Время изготовления индивидуальных заказов

7 - 14 дней

Инвестиции в золотые украшения

Инвестиции в украшения – один из самых древних и надежных видов хранения средств. Достаточно посетить «Алмазный фонд» на территории Московского Кремля или любой музей в Европе, чтобы увидеть роскошные коллекции, которые на протяжении столетий собирали представители королевский семей. В отличие от акций, стоимость которых колеблется в зависимости от экономической конъюнктуры, украшения всегда остаются в цене, независимо от финансовых кризисов и курса валют. Разбираемся, какие украшения заслуживают статуса инвестиций, в чем их особенность и на какие стоит обратить особое внимание.

Рост стоимости золота в 2022 году вырос на 8%. Аукционные Дома ежегодно фиксируют рост заинтересованности в редких сетах. К примеру, аметистовый браслет-манжета Belperron в 2003 году ушел с молотка за 28 тысяч долларов. Но уже в 2021 его стоимость выросла до 87,5 тысяч. Еще лучше статистика по драгоценным камням – еще в 2012 году кашмирский сапфир весом 6,7 карата можно было приобрести «всего» за 206 500 долларов. В последние десятилетия эксперты наблюдают настоящий «бум» спроса на винтажные изделия. Секрет их популярности прост: маркировка «винтаж» означает, что предложение ограничено, а значит и стоимость со временем будет только расти. Однако Рассел Фогарти, бывший глава ювелирного отдела Christie’s, в интервью Bloomber отметил, что далеко не каждое винтажное кольцо или брошь заслуживает статуса инвестиции. Эксперт предложил простой список критериев, которые помогут вам удачно вложить средства: украшение должно быть качественным, в хорошем состоянии, красивым и с клеймом производителя. Если все эти критерии соблюдены, то перед вами настоящая жемчужина, которую со временем можно будет продать намного дороже стартовой цены.

Редкость – еще один критерий выбора ювелирной инвестиции. Закон рынка гласит – эсклюзивные украшения всегда будут стоить дороже широко разрекламмированных массовых изделий. По данным Bloomberg, стоимость уникального изделия с подписью автора будет на 25-30% выше, чем на аналогичные брендовые лоты. 

Наконец, не стоит забывать, что покупка украшений – это прежде всего инвестиция в свои эмоции. В отличие от тех же акций, ювелирные изделия обладают главным преимуществом – их можно носить в повседневной жизни, использовать в качестве яркой детали образа и передавать в качестве реликвии из поколения в поколение. И если вас в первую очередь интересует именно такая «эмоциональная» составляющая, то здесь уже совершенно не важно, насколько редким является вещь ­– главное, это какие воспоминания с ней связаны.

На ProPre Renommée собрали для вас самые роскошные украшения, которые претендуют на статус главной инвестиции и жемчужины вашей коллекции!

Больше в блоге

Важная статья на bosfera.ru! Деловой журнал «Банковское обозрение», который издается с 1996 года, представляет свежий выпуск,где владелица нашего ювелирного бренда Renommée, Ольга Войтюк, высказала свою точку зрения на счет гендерного равенства 

Читайте статью по ссылке ниже и не пропустите новые печатные выпуски журнала «Банковское обозрение», чтобы быть в курсе актуальных событий и тенденций в мире бизнеса и финансов!

Читать дольше »

Стоит ли заказывать ювелирные изделия в интернет магазине? Стиль, Качество и Безопасность с Renommée

Ювелирные изделия всегда были символом роскоши и изысканности. И в наше современное время, благодаря технологическому прогрессу, мы можем наслаждаться этой роскошью прямо из уюта нашего дома. Одним из самых удобных и привлекательных способов приобретения ювелирных изделий является заказ в интернет-магазине. И в этом вопросе Renommée готов предложить вам не только стильные и высококачественные украшения, но и безопасность и уверенность в каждой покупке.

Читать дольше »

Наши соцсети

Мы используем файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы принимаете Соглашение об использовании файлов cookie.