Время изготовления индивидуальных заказов

7 - 14 дней

Потерять, сломать или найти сережку: о чем говорят приметы

Потерять любимые серьги - это всегда неприятно. Тем не менее, предки говорили, что не стоит себя этим накручивать. Ибо примета это хорошая и сулит позитивные изменения в жизни.

Издавна предки верили в то, что каждый предмет имеет свою душу. Это касается и украшений. Изделия из золота/серебра при длительной носке становились своеобразным щитом для своего владельца. Они перебирали на себя весь внешний негатив. Если вдруг какая-то вещь начинала себя странно вести (терялась, билась, ломалась), это считалось неким предзнаменованием. Таким образом внешние силы якобы пытались человека о чем-то предупредить.

Как говорят эзотерики, в некоторых случаях вещь может взять на себя все плохое, поэтому не стоит сильно огорчаться из-за ее потери или поломки. Напротив, это может означать, что впереди вас ждут приятные изменения.

Что говорят приметы о потере, поломке, пропаже сережек? Стоит ли это трактовать как плохое предзнаменование? Все ли так однозначно в таких снах? Об этом и не только читайте в новой статье от ProPre Renommée.

Потерять сережку: что значит эта примета?

“Обретешь там, где потеряешь”. Именно так в древности трактовали потерю одной серьги или пары. Сам факт потери, безусловно, неприятен. Но предки верили в то, что для молодой девушки это был хороший знак. Значит в скором времени она встретит возлюбленного. Это же касается и разведенных женщин, у которых появится шанс наладить свою личную жизнь. Лишиться золотой сережки – знак скорой свадьбы, а серебряной – начало серьезных отношений. Если девушка теряет сережку из бижутерии, то ее ожидают крутые повороты судьбы.

А вот если женщина замужем или состоит в отношениях, примета имеет для нее иное значение. Потеря сережки грозит замужней женщине не только разлукой с мужем, но, одновременно, может стать предвестием новой встречи на стороне. Если украшение вы сумели потом найти, примета все равно сбудется, но мужчина, появление которого предсказывает потеря, не задержится надолго.

А вот для мужчины потеря сережки – это негативный знак. Он предвещает ему денежные трудности и неудачу в делах.

Золотая или серебряная

Золото – энергетический проводник, трансформатор, который хранит ваш собственный энергетический отпечаток. Он чувствуется как особый вкус от человека, энергия с ее особенностями и вибрациями. Золотое украшение накапливает ваше эмоциональное состояние, а также способно забирать с собой всю плохую энергетику. Поэтому наши предки часто говорили, что “с золотом и горе теряют”.

Потеря золотой сережки из правого уха может предвещать также конфликты в семье, а из левого – в скором времени вы встретите свою любовь. Потеря серебряного украшения предупреждает вас об опасности. Скорее всего, у вас много недоброжелателей из близкого окружения.

Уронить сережку: что означает?

Если у вас просто выпала сережка с уха, ничего страшного. Это означает, что вскоре вы получите какое-то известие. Если украшение выпало из правой мочки, новости вас порадуют, а вот из левой – могут быть для вас неприятными.

На Востоке расстегнутая серьга означает недолюбленность. Если это правая серьга, это значит, что мужу не хватает вашей ласки и внимания. Следует меньше уделять времени работе. А вот если левая – к беременности или к хлопотам с детьми.

К чему снится потеря сережки

Толкователи сновидений осторожны с интерпретациями. По их словам, в снах значение имеет каждая деталь: какое украшение вам приснилось, из какого металла, с какими камнями. Ведь не всегда драгоценные сны – предвестники добрых вестей.

Потеря сережек во сне – первый тревожный звоночек к тому, что вам следует позаботиться о безопасности своего имущества. Кто-то попытается ввести вас в заблуждение, дать неправдивую информацию.

Потеря маленькой серьги из правого уха имеет позитивное толкование. Несмотря на все преграды и неприятности, вы в итоге сможете добиться успеха.

Если во сне вы заметили пропажу левой серьги, это значит, что наяву вам придется побороться с соперником за получение желаемого. Потеря серебряных сережек предвещает финансовые сложности. Сон про кражу изделий с камнями сулит риск потерять работу. А вот сон, в котором вы теряете сережку в водоеме, предвещает повышение по службе. Покупать золотую обновку и тут же ее терять — к долгожданному путешествию или отпуску.

Найти сережку или серьги: что означает?

Найти сережку на улице — примета, которая предвещает добрые известия. Это удачливый знак, но забирать украшение себе не стоит. Драгоценности накапливают энергетику, в том числе, отрицательную. Особенно это касается золота и украшений с натуральными камнями. Лучше вернуть потерянное изделие, либо оставить его дожидаться своего владельца. Наши предки считали, что если золотая сережка найдена девушкой, то в ее жизни скоро состоится важная встреча. Если находка встретилась на пути у замужней дамы – это к беременности. Если серьгу нашел мужчина, в скором времени он отправится в путешествие, которое принесет ему продвижение в работе.

Сломалась сережка: что скажут приметы?

Издавна серьги считались не просто украшением. Они также выполняли функцию оберега. Если ломалось украшение, это указывало на приближение перемен. Мало приятного, если сломалась серьга, однако примета сулит хорошее – вы узнаете тайну, распознаете ложь и не окажетесь обманутым.

Что значит потерять сережку во сне?

Каждый сонник трактует украшения во сне по-своему и расставляет свои акценты. Но общие тенденции выделить можно. Особенно важны детали. Они позволяют более точно определить значение сновидения.

По соннику Миллера

Потерю сережек сонник Миллера связывает с положительными изменениями в жизни. Изделие из серебра обещает популярность и внимание противоположного пола, а из золота – приятное приобретение. Исключение только одно: если украшение во сне сорвали с уха грабители.

По соннику Ванги

По соннику Ванги потеря сережки во сне — к ссоре, мелким неурядицам с родственниками, ребенком или с любимым человеком. Если сновидец точно помнит, что утраченное изделие было золотым, то его ждут финансовые трудности. Правда, ответственность за эти неприятности, по мнению прорицательницы, будет лежать на постороннем человеке, а не на том, с кем они произойдут.


Больше в блоге

Важная статья на bosfera.ru! Деловой журнал «Банковское обозрение», который издается с 1996 года, представляет свежий выпуск,где владелица нашего ювелирного бренда Renommée, Ольга Войтюк, высказала свою точку зрения на счет гендерного равенства 

Читайте статью по ссылке ниже и не пропустите новые печатные выпуски журнала «Банковское обозрение», чтобы быть в курсе актуальных событий и тенденций в мире бизнеса и финансов!

Читать дольше »

Стоит ли заказывать ювелирные изделия в интернет магазине? Стиль, Качество и Безопасность с Renommée

Ювелирные изделия всегда были символом роскоши и изысканности. И в наше современное время, благодаря технологическому прогрессу, мы можем наслаждаться этой роскошью прямо из уюта нашего дома. Одним из самых удобных и привлекательных способов приобретения ювелирных изделий является заказ в интернет-магазине. И в этом вопросе Renommée готов предложить вам не только стильные и высококачественные украшения, но и безопасность и уверенность в каждой покупке.

Читать дольше »

Наши соцсети

Мы используем файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы принимаете Соглашение об использовании файлов cookie.